Blau-rotes Oberösterreich Wappen
Wolfgang Klingerk
Landesrat

Altstadt 30 | 4021 Linz
T: 0732 7720-172 50 | F: 0732 7720-21 72 49
lr.klinger@ooe.gv.at

www.wolfgang-klinger.at
Sie sind hier: Startseite > Mein Team

Mein Team

Thomas Zauner

Zauner

(Quelle: Robert Gortana)

Büroleiter

T: 0732 7720-172 53
E-Mail: thomas.zauner@ooe.gv.at

Ihr Ansprechpartner für:

  • Budget
  • Personal
  • Koordinierung Regierung/ Landtag
  • Glücksspiel und Wettgesetz
  • Oö. Jugendschutzgesetz
  • Fürsorge für Kriegsgräber
  • Veranstaltungswesen
  • Staatsbürgerschaftswesen
  • Personenstandswesen
  • Oö. Sammlungsgesetz
  • Oö. Hundehaltegesetz
  • Verwaltungsstrafsachen und Verwaltungsvollstreckungssachen
  • Örtliche Sicherheitspolizei
  • Sittlichkeitspolizei
  • Oö. Polizeistrafgesetz
  • Oö. Landessymbole

Mag. Germar Campidell

Campidell

(Quelle: Robert Gortana)

Referent / Büroleiter-Stv.

T: 0732 7720-172 58
E-Mail: germar.campidell@ooe.gv.at

Ihr Ansprechpartner für:

  • Wasserwirtschaft
  • Wildbach- und Lawinenverbauung

Christian Reixenartner

Reixenartner

(Quelle: Robert Gortana)

Referent / Presse

T: 0732 7720-172 55
E-Mail: christian.reixenartner@ooe.gv.at

Ihr Ansprechpartner für:

  • Katastrophenschutzmanagement
  • Feuerwehrwesen, Feuerpolizei
  • Zivildienst
  • Öffentlichkeitsarbeit / Presse

Kerstin Aiglesberger

Aiglesberger

(Quelle: Robert Gortana)

Leitung Sekretariat

T: 0732 7720-172 51
E-Mail: kerstin.aiglesberger@ooe.gv.at

Michelle Stern

Stern

(Quelle: Robert Gortana)

Sekretariat

T: 0732 7720-172 52
E-Mail: michelle.stern@ooe.gv.at

(Quelle: )

Carina Sigl

Carina Sigl

(Quelle: Land / Liedl)

Sekretariat

T: 0732 7720-172 54
E-Mail: carina.sigl@ooe.gv.at